Сын ушел в армию по контракту, самовольно оставил часть (СОЧ) на полтора месяца, его поймали и вернули. Что делать родителям, чтобы избежать уголовной ответственности?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли что-то сделать? Сын ушёл в армию и подписал контракт, но потом самовольно оставил часть. Домой не приезжал, был в СОЧ полтора месяца. Потом его поймали и отвезли обратно в часть, сейчас он там. Что нам, родителям, делать? Как помочь сыну, чтобы его не посадили? В документах, которые он подписывал, был пункт о дисциплинарной ответственности, но непонятно, грозит ли ему уголовка. Может, можно как-то его оттуда забрать или расторгнуть контракт?