Как подать на утерю ПТС если долг по автокредиту продан коллекторам и прошло 10 лет?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Брал машину в кредит, ПТС оставался у кредитной организации, потому что авто было в залоге. Потом я перестал платить, и кредитор продал мой долг коллекторской конторе. Уведомление об уступке права требования я получал, но уже точно не помню, что там было написано, давно дело было. С того момента прошло примерно 10 лет, и никто за это время никаких требований не предъявлял. Сейчас хочу восстановить ПТС через заявление об утере, но боюсь, что могут привлечь за мошенничество, ведь оригинал документа скорее всего у коллекторов. Да и вообще, законно ли это после такой уступки? Говорят, срок исковой давности истек, но касается ли это самого залога? Может, есть какие-то особенности, о которых я не знаю? Подскажите, пожалуйста, как поступить.