Увольнение с военной службы после тяжелого ранения и вероятность получения категории Д
Здравствуйте. Подписал контракт на выполнение боевых задач, имея категорию годности В (было два ранения: одно в правую руку и осколочное в живот, осколок до сих пор). Недавно в горячей точке получил тяжёлое ранение — оскольчатый перелом левой голени со смещением плюс контузия. Сейчас нахожусь в госпитале, планируют ставить металлический штифт в ногу. Скажите, могу ли я после восстановления подать рапорт об увольнении по состоянию здоровья? И насколько реально в моём случае рассчитывать на получение категории Д? Имеет ли смысл уже сейчас инициировать прохождение военно-врачебной комиссии или собирать дополнительные медицинские заключения? Заранее благодарен за разъяснения.