Проблемы на вахтовой работе: травма руки, выселение из жилья и задержка выплат – что делать?
Доброе утро, приехал на вахту в один из отдалённых регионов, оставалось всего 5 дней до конца смены, но случайно поранил руку во время работы с оборудованием – порезался об острый край. Теперь меня выгоняют из общежития, говорят, что раз я травмировался, то не могу выполнять обязанности и им я не нужен. Деньги не выплачивают – ни заработную плату за уже отработанные дни, ни какую-либо компенсацию за повреждение. В медпункте выдали бумажку о травме, но толком ничего не объясняют, а в бухгалтерии отмалчиваются. Что делать в такой ситуации, как заставить их платить и не оказаться на улице? Слышал, что по закону должны оплачивать больничный и предоставлять жильё, но они всё отрицают. Подскажите, куда обратиться и какие шаги предпринять?