Должен ли я платить за водоотведение, если есть септик и нет центральной канализации?
Здравствуйте. Я живу в доме на 4 квартиры, он не подключен к центральной канализации, а оборудован септиком, стоки из которого периодически выкачивают. В квитанциях от управляющей организации приходит плата за водоотведение, хотя фактически сточные воды не уходят в городскую сеть. Они ссылаются на то, что тариф установлен и мы обязаны платить по показаниям счетчиков воды. Но ведь водоотведения как такового нет. Должен ли я оплачивать эту услугу? Как можно законно отказаться от этих начислений?