Сроки обжалования результатов квалификационного экзамена
Подскажите пожалуйста по срокам подачи апелляции на результаты квалификационного экзамена который я сдавал в прошлом году в территориальном органе для получения удостоверения частного охранника. Экзамен сдавал по двум дисциплинам правовая подготовка и огневая, по обеим есть замечания в протоколе но комиссия утвердила результаты без учета моих возражений. Я только недавно узнал что можно обжаловать а сроки вроде как уже прошли с момента объявления результатов, но может есть какие-то исключения? Когда вообще можно подавать апелляцию если протокол был подписан с нарушениями и есть свидетели? И какой орган рассматривает жалобы на решения квалификационных комиссий, в суд сразу или сначала вышестоящему начальству? Заранее спасибо.