Замена паспорта без военника: повестка или справка о постановке на учёт после смены фамилии
Здравствуйте! Мне 24 года, недавно сменил фамилию и отчество по личным причинам. Сразу пошёл менять паспорт, а в паспортном столе упёрлись: говорят, нужен военный билет или приписное свидетельство, иначе никак. В военкомате я был последний раз в школе, лет в 16, ни военника, ни приписного мне не давали, и сейчас они только выдали какую-то повестку, а справку о постановке на учёт или приписное не хотят давать, мол, приходите по повестке. Я с адвокатом отправил заявление почтой в военкомат о выдаче документа, но это растянется на 12 дней, а дело срочное: моя гражданская жена вот-вот родит, а нам ещё и брак нужно зарегистрировать, для чего тоже нужен новый паспорт. Подскажите, реально ли заставить паспортный стол принять повестку как основание для замены паспорта? А если не прокатит, то подойдёт ли потом справка о постановке на воинский учёт, чтобы они наконец выдали паспорт? И вообще, по закону они сильно нарушают или у них есть право так требовать? Заранее спасибо.