Сроки студенческого статуса при очно-заочной магистратуре и отсрочка от призыва
Здравствуйте. Я поступаю в магистратуру на очно-заочное отделение, специальность что-то вроде экономики, срок обучения 2,5 года. Осенью у меня защита диплома, ориентировочно в октябре. Так вот, вопрос: после бакалавриата я узнал, что студент считается таковым до 31 августа того года, в котором заканчивает, и это даёт право на отсрочку от призыва до этой даты. А как быть с очно-заочной формой в магистратуре? Я буду студентом до 31 августа следующего года? Мне важно это понимать, потому что хочу потом сразу пойти в аспирантуру, и чтобы не забрали в армию между окончанием магистратуры и поступлением в аспирантуру. В документах из учебной части как-то расплывчато написано про статус: 'обучающийся по очно-заочной форме' и всё. И ещё слышал, что если защитился осенью, то диплом выдадут только зимой, но это ведь не меняет дату окончания обучения? То есть я считаюсь студентом до момента отчисления, а отчисление по окончании происходит когда? После защиты или после выдачи диплома? И как это привязано к приказу о зачислении в аспирантуру? Просто хочется, чтобы разрыва не было, чтобы непрерывно числиться студентом для отсрочки. Объясните, пожалуйста, по опыту.