Право на единовременную выплату за утрату здоровья при увольнении из органов внутренних дел и предоставление жилищного сертификата
Помогите разобраться в следующей ситуации. В 2023 году я был комиссован из органов внутренних дел по состоянию здоровья. Военно-врачебная комиссия установила категорию годности Д (не годен) и указала, что заболевание получено в период прохождения службы. Однако мне не выплатили единовременное пособие за утрату здоровья, предусмотренное ч. 5 ст. 43 Федерального закона «О полиции». Из главка МВД по региону пришёл ответ, что выплата возможна только после установления инвалидности, ссылаясь на внутренний приказ. Я обратился в бюро МСЭ, но мне отказали в установлении инвалидности, пояснив, что я здоров. При этом из-за заболевания я не могу трудоустроиться в военизированные и охранные структуры, а моё здоровье ухудшается: постоянные скачки сахара и холестерина, сухость, одышка усиливаются. При освидетельствовании меня не направляли к узким специалистам (неврологу-сомнологу и нефрологу), а в акте МСЭ указаны недостоверные сведения о моём социальном положении (якобы проживаю в собственном доме в центре города). Положена ли мне выплата за утрату здоровья из МВД? Кроме того, я не получил государственный жилищный сертификат, хотя с 2018 года состою на учёте нуждающихся в жилье в очереди под номером 74234. Я уволен по п. 1 ч. 3 ст. 82 Федерального закона № 342 (в связи с болезнью). Проживаю с супругой, сыном 2011 г.р., дочерью 2015 г.р. и отцом (собственником жилья) в помещении общей площадью 20,8 кв.м, жилой – 13,4 кв.м, условия отсутствуют. Какие документы нужно предоставить и куда обращаться для получения выплаты и сертификата?