Можно ли с подготовительной группой по физкультуре и 3 группой здоровья получить военный билет кат. В?
Здравствуйте! Сын подросток, ему 17 лет, у него по мед. карте группа здоровья 3, и на физкультуре в школе ему назначили 2 подготовительную группу из-за диагноза (в справке написано "дисфункция желчевыводящих путей"). Может ли он рассчитывать на категорию В в военном билете, или с такими данными дают группу А? В военкомате пока не были, только собираем документы. Слышали, что при 3 группе здоровья часто ставят "В" или "Д", но у нас только подготовительная, и непонятно. Подскажите, пожалуйста, на что можно надеяться?