Временная регистрация в унаследованной квартире при наличии только свидетельства о наследстве
Могу ли я прописать временно человека, если у меня только свидетельство о наследства? Получил его от нотариуса после смерти родственника, наследство – квартира в Москве, но я еще не переоформил права в Росреестре, документы в процессе. Хочу временно зарегистрировать друга, который приехал учиться, на пару месяцев. Есть ли какие-то ограничения или нужно сначала оформить собственность? Слышал, что могут быть проблемы с паспортным столом, если нет выписки из ЕГРН.