Продажа автомобиля после смерти владельца без вступления в наследство: как быть?
Здравствуйте. У меня умер отец, и у него осталась машина. Я не собираюсь вступать в наследство на это имущество. Подскажите, что делать с этим авто? Возможно ли его продать как-то, не принимая наследство? Например, если я хочу просто избавиться от машины, но не хочу оформлять её на себя. Какие документы для этого нужны, куда обращаться? Слышал, что если не вступать в наследство, то через полгода имущество переходит государству, но как это с автомобилем – не ясно. Может, есть варианты сдать его в утиль или передать кому-то? Объясните, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.