Хочу жить одна в 16 лет без согласия родственников, сняла квартиру, боюсь что подадут в розыск
Мне 16 лет, очень хочется уйти из семьи и начать самостоятельную жизнь, но родные на все мои разговоры реагируют отказом. Недавно сняла комнату на неделю, жила там одна, и никто из родственников даже не пытался связаться (родители в разводе, я прописана у матери и отчима). Планировала съехаться с одной знакомой, но мать ещё давным-давно запретила мне у нее ночевать, и пришлось заранее сообщить адрес. Переживаю, что если уйду окончательно, она подаст заявление о пропаже и полиция начнет искать, а подруга может пострадать. Слышала, что в 16 лет вроде бы можно свободно путешествовать по России без письменного согласия родителей – хочу вот одна уехать к морю на пару дней. Это законно? Вообще, какие у меня есть варианты, ведь так жить дальше невозможно?