Правомерность расчета единого детского пособия при переезде в другой регион с учетом прошлых выплат
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по такому вопросу. У нас многодетная семья с тремя детьми. Ранее проживали в Санкт-Петербурге, где получали пособие на детей как малоимущие, типа 'выплата на рождение и содержание ребенка'. Недавно переехали в Московскую область, в город Красногорск, и подали здесь заявление на единое детское пособие, которое по сути то же самое, что и в Петербурге, только для нового места жительства.
Нам пришло уведомление об одобрении, но размер пособия составил всего 50%, хотя по моим подсчетам должно было быть 100%. Я обратилась в местное управление социальной защиты за объяснениями, и мне сказали, что в расчет среднедушевого дохода включили детские пособия, которые мы ранее получали на этих же детей в Санкт-Петербурге. Заявление я подавала одновременно на всех детей, чтобы избежать проблем, так как слышала, что если подавать по отдельности, то могут учесть прошлые выплаты от других регионов.
Кроме того, я изучала законодательство и наткнулась на нормы, где указано, что при определении дохода семьи для назначения пособий не учитываются определенные виды выплат, произведенные за предыдущие периоды. Например, это могут быть ежемесячные денежные выплаты по указам Президента или федеральным законам, такие как пособия в связи с рождением ребенка, выплаты до 3 лет, или пособия на детей от 8 до 17 лет, установленные до определенных дат. В нашем случае, я думаю, что эти прошлые пособия из Санкт-Петербурга как раз подпадают под такие исключения, и их не должны были включать в расчет.
Также я предоставила все необходимые справки о доходах и составе семьи, но в ответе из соцзащиты не было четкого обоснования, почему именно 50%. Может, есть какие-то нюансы по срокам или по тому, как учитываются переезды? Скажите, пожалуйста, правомерно ли нам сделали расчет пособия, учитывая все эти детали и возможные нарушения в учете доходов?