Кто оформляет второй декрет при банкротстве организации: конкурсный управляющий или ФСС
Здравствуйте. Я сейчас в отпуске по уходу за первым ребенком, ему год и почти девять. Через две недели мне уже рожать второго, надо идти в отпуск по беременности и родам. Но пока я сидела с малым, моя организация обанкротилась. Ввели конкурсного управляющего, все дела. Меня саму не увольняли, я в штате, но непонятно, кто теперь должен оформлять больничный и платить декретные. Конкурсный управляющий говорит, что у него другие заботы, а кадровиков уже нет. Может, самой нести больничный в Фонд социального страхования? И как тогда получить пособие? Зарплату я уже не получаю, только пособие до полутора лет от ФСС шло. А что делать со вторым декретом? Бухгалтерии нет, печати тоже. Кто вообще имеет право подписать приказ? И считается ли, что я ушла в декрет, если просто отправлю больничный конкурсному? Переживаю, что без оформления потеряю выплаты. Живу в небольшом городе, юристов толковых мало, вот спрашиваю тут. Разъясните, пожалуйста, по шагам.