С какого возраста ветерану труда, вышедшему на пенсию по вредному списку, можно начать оформлять льготы в г. Екатеринбург
Я вышла на пенсию по списку вредных профессий, у меня есть звание ветерана труда. Хочу узнать, с какого возраста я могу начать оформлять льготы в г. Екатеринбург. Какие документы для этого нужны? Слышала, что нужно ждать определенного возраста после выхода на пенсию, может быть, 55 лет или что-то такое. У меня в удостоверении ветерана указано, что звание присвоено в прошлом году, а на пенсию вышла два года назад по вредности. Подскажите, пожалуйста, как это работает, куда обращаться и какие льготы вообще положены, например, на коммуналку или проезд. И нужно ли сначала получить какие-то справки из пенсионного фонда или соцзащиты, или можно сразу идти с паспортом и удостоверениями?