Уголовное дело за избиение пожилого инвалида с видеодоказательствами
Сосед из соседнего дома ударил моего отца, который инвалид 2 группы после ампутации ноги, ему 68 лет и он на пенсии. Отец не пошел на медосмотр после случившегося, так как растерялся и не знал процедур, но весь момент попал на камеру видеонаблюдения во дворе. На записи видно, как сосед начал ссориться, а потом ударил отца, тот упал и долго не мог подняться. Что мне теперь предпринять? Как написать заявление в полицию, нужно ли сначала обратиться в травмпункт для фиксации побоев, и хватит ли одного видео, чтобы возбудить дело? Отец в состоянии стресса, переживает из-за инвалидности, а сосед продолжает хамить и говорит, что ничего не будет.