Правомерность отказа в краткосрочном свидании из-за статуса свидетеля в уголовном деле о мошенничестве
Добрый день! Хочу узнать, правомерно ли мне отказали в краткосрочном свидании с мужем. Суд уже прошел, приговор есть, но мы его обжалуем, чтобы изменить режим содержания с особого на строгий. Сейчас дело не в районном, а в областном суде на стадии апелляции. Сказали, что я прохожу как свидетель в этом деле. А я просто выступила на суде с положительной характеристикой на мужа, что он хороший человек и прекрасный муж, а также что я ничего не знаю о его делах и чем он занимался (статья мошенничество 159 УК РФ). До этого меня допрашивал следователь, и я также сказала, что понятия не имею, чем занимался муж, так как я с ребенком дома в декрете. В чем свидетель, я не понимаю — в материалах дела, наверное, есть мои показания и эта характеристика. Мало того, я позвонила заранее в суд и спрашивала, могу ли я приехать за разрешением на свидание. Мне сказали да, я приехала и мне отказали. А я приехала с маленьким ребенком, потратила деньги на билеты и жилье, около 35 тысяч рублей, чтобы увидеться с мужем, а меня вот так вот ввели в заблуждение! Это же несправедливо, учитывая, что я лишь хотела поддержать мужа и не участвовала в его делах.