Можно ли уехать из города без уведомления участкового после задержания за мелкую кражу в магазине
Здравствуйте, у меня вышла неприятная история. Совершила кражу в одном из сетевых супермаркетов, взяла товар на сумму меньше 1000 рублей, какую-то мелочь. Через два дня решила зайти в тот же магазин уже нормально купить продукты, но на кассе меня остановила администрация, сказали, что видят меня в системе и уже вызвали полицию, заявление написано. Меня забрали в отдел полиции, там со мной беседовал участковый, он все записал в бланк протокола с моих слов, я рассказала, что полностью раскаиваюсь в содеянном. Я даже предлагала сразу в магазине оплатить ущерб, но не успела, так как полиция уже приехала. Проблема в том, что у меня было подобное больше года назад в другом магазине, тогда все уладили примирением сторон, я все компенсировала. Сейчас я работаю вахтой на удаленном объекте, и мне срочно нужно выезжать на смену, график жесткий. Участковый при разговоре устно сказал не покидать город, но никаких документов типа подписки о невыезде я не подписывала, он просто пообещал связаться. Прошло уже больше четырех дней, а от него ни звонка, ни сообщения. Интересует, имею ли я право самостоятельно уехать, не ставя его в известность, раз формальных ограничений нет, но было устное указание? Очень переживаю из-за работы и возможных последствий.