Проблемы с возвратом вещей у следователя при отсутствии личного присутствия
Здравствуйте, такая беда: мой брат раньше сидел в СИЗО, потом сам пошел на войну, и судимость ему сняли. Теперь он хочет, чтобы я забрал его личные вещи у следователя, какие-то документы и одежду, которые там остались. Но следователь уперся и говорит, что без личного присутствия брата ничего не отдаст, типа по закону так надо. А брат сейчас в зоне боевых действий, даже телефон плохо ловит, и оформить какую-то доверенность или бумаги от него никак не получается. Что мне делать, может, есть какой-то обходной путь или законный способ забрать эти вещи?