Пропажа и ранение мужа во время военной службы, обвинение в дезертирстве и вымогательство денег командиром
Мой муж служит в одной из воинских частей, и 25 числа этого месяца он пропал. Командир сразу написал, что он дезертир, и его не стали искать, сказав, что сам вернется, когда проголодается. Но на деле, он и еще два сослуживца получили серьезные ранения от взрыва. У моего мужа перелом одной ноги и ранение другой, он совсем не мог двигаться сам. Они ждали эвакуации почти пять дней, но их никто не искал, пришлось самостоятельно ползти и тащиться, в итоге добрались до базы только через восемь дней. На базе их даже не отправили в госпиталь, до сих пор находятся там без должного лечения. Теперь командир требует, чтобы каждый перевел 200000 рублей на какие-то технические нужды, типа дронов, и угрожает, что если не заплатят, то после выздоровления отправят в опасные части, хотя мой муж по специальности разведчик. Это большая сумма, и постоянно еще вымогают деньги, например, 50000 рублей для срочной медицинской помощи, хотя помощь так и не оказывают. Что делать в такой ситуации, куда обращаться, чтобы защитить права и прекратить эти поборы? Возможно, это нарушение уставов и законов о военной службе.