Как заключить трудовой договор если есть судимость по статье 158 УК РФ
Привет, у меня такая ситуация: несколько лет назад был осужден по статье 158 часть 2 УК РФ, отбыл наказание, судимость пока не погашена. Сейчас хочу устроиться на работу по контракту водителем в одной компании. Когда обращался в кадры, мне сразу сказали что с такой судимостью не берут, хотя раньше слышал от знакомых полицейских что можно если не тяжкое преступление. А тут прям отказ, даже не смотрят. Подскажите, что делать, как можно все таки договор заключить? Может нужно судимость как-то снять или ждать пока погасится? И куда лучше обращаться, может в какие-то инстанции или юристу? Спасибо за помощь.