Увольнение по окончании срока контракта и вопросы автоматического продления
Здравствуйте. Я, гражданин соседнего государства, подписал трудовой договор с государственной организацией в марте 2025 года. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я уволиться по окончании срока действия этого контракта. Также хочу узнать, распространяется ли на меня автоматическое продление, так как в документе есть пункт, где сказано, что договор может быть продлён, если ни одна из сторон не заявит о прекращении. Интересует, нужно ли мне заранее подавать заявление об увольнении или можно просто дождаться конца срока и не продлевать. Спасибо за помощь.