Возможен ли отказ в переводе на вышестоящую должность при подаче рапорта, находясь за штатом?
Здравствуйте. Я сейчас в состоянии за штатом, но меня внесли в списки для перевода в другое подразделение, которое находится в городе M. У меня есть желание подать рапорт для перевода на вышестоящую должность, так как у меня есть подходящая квалификация и стаж работы. Хотел бы уточнить: если я это сделаю, могут ли мне отказать в таком переводе? Особенно интересует, какие могут быть причины отказа, например, из-за моего текущего статуса за штатом или других обстоятельств, и на что стоит обратить внимание в нормативных документах, чтобы избежать проблем.