Затруднения с бракосочетанием из-за служебных обязанностей военнослужащего и пропуска установленных сроков
Добрый день, такая история: собирались расписаться с молодым человеком, он у меня контрактник в армии. Мы в ЗАГС заявление подали, все документы приготовили, дату назначили. Но тут выяснилось, что его не отпускают со службы, говорят, срочные задания. Время уже поджимает — до регистрации осталось мало, а он даже выехать не может, билеты были куплены, но командир не разрешает. Как теперь быть? Есть ли какие-то лазейки в законе для таких случаев, или придется всё отменять и заново подавать? Очень переживаем, ведь сроки горят.