06 Военно-медицинское право: Правомерность игнорирования диагноза призывной комиссией и шансы в судебном споре
Здравствуйте, такая ситуация вышла, был я на Проспекте Мира в призывном пункте, направили меня на обследования по астме, раньше летом 2024 признавали годным, но я через контрольно-медицинскую комиссию оспорил и тогда дали категорию Г. В этот раз обследование в больнице прошло не в мою пользу, 25 мая врач-эндокринолог поставил диагноз вторичный гиперпаратиреоз, назначил лечение с последующей явкой для оценки эффективности, если я верно понимаю расписание болезней, то это пункт 4 статьи 13, и по нему освидетельствование при призыве при впервые выявленных заболеваниях проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях. 26 мая я явился с результатами по астме и также показал медицинские заключения, где был указан новый диагноз и назначенная терапия, но врачи проигнорировали это и вынесли решение на основе статей 51в и 59в. 29 мая я подал жалобу на решение призывной комиссии, меня вызвали 10 июня на контрольно-медицинскую комиссию, там опять проигнорировали новое заболевание и оставили жалобу без удовлетворения, выдали повестку на 16 июня. Правомерны ли их действия и каковы шансы в суде? А еще хотел узнать, как работает приостановление решения призывной комиссии субъекта при подаче в суд по статье 29 пункт 4 Федерального закона о воинской обязанности?