Выплаты и отпуск по болезни для контрактника после ранения в зоне боевых действий с учетом новых законов
Контрактник получил закрытый перелом ноги во время выполнения штурмовой операции в районе конфликта, его эвакуировали в госпиталь, где наложили гипс и провели лечение. Какой сейчас порядок действий насчет отпуска по болезни в таких случаях, нужно ли сразу сообщать командованию или ждать выписки? Положена ли ему какая-то выплата, и если да, то в каком размере, особенно с учетом недавних поправок в законах о военнослужащих? Если выплата положена, то на какие конкретно нормативные акты или приказы лучше ссылаться при разговоре с начальством, чтобы избежать недоразумений, и какой основной документ надо получить, например, справку из госпиталя или что-то еще, чтобы все оформить правильно?