Можно ли вернуть обувь обратно в магазин, если её уже носили, и как проверить, не скользит ли подошва, до выхода на улицу, особенно для человека с инвалидностью по зрению?
Приветствую. Купил новые туфли, примерил дома, но оказалось, что подошва сильно скользит на линолеуме и ламинате, прямо чувствуется, что небезопасно. Как вообще можно проверить, насколько обувь скользкая, не выходя в ней на улицу? Магазин сейчас говорит, раз обувь была в употреблении, даже немного, то возврат невозможен, и всё. Но я ведь даже не вышел на улицу, только по квартире походил. Что мне в такой ситуации делать? Какие есть варианты по закону, может, есть исключения? Кстати, у меня инвалидность первой группы по зрению, поэтому для меня важно, чтобы обувь была надёжной, иначе высок риск падений. Посоветуйте, как действовать правильно, чтобы вернуть деньги или обменять на другую пару.