Юридический вопрос о списании денег с личного кабинета клиента по условиям пользовательского соглашения при неиспользовании услуг
Я раньше пользовался услугами одной фирмы, у которой есть такой виртуальный личный кабинет, куда можно закинуть деньги, чтобы потом быстро оплачивать заказы, не вводя каждый раз данные карты. Ну вот, долгое время ничего у них не заказывал, но решил не удалять свой аккаунт, а оставил там 1600 рублей на всякий случай. Иногда заходил, смотрел, что всё на месте. А потом как-то раз зашёл и увидел, что сумма стала меньше, деньги куда-то уходят. Спросил у них, а мне объяснили, что по их пользовательскому соглашению, если клиент неактивен больше полугода, они начинают списывать по 200 рублей в месяц со счёта, а когда деньги закончатся, то через пару месяцев удалят и сам аккаунт. В их правилах, которые я принимал при регистрации, есть такой пункт про обслуживание неактивных счетов и списание средств на административные расходы. Вот и думаю, раз я согласился с этими правилами, когда создавал личный кабинет, то имеет ли организация право забирать мои деньги таким образом, даже если это прописано в соглашении? Как-то несправедливо получается, деньги же мои, а они их присваивают себе под предлогом каких-то там сборов.