Что делать с долгом по кредитной карте умершей матери: нужно ли платить до вступления в наследство?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: умерла мама, но остался долг по кредитной карте, брала в одном банке. Сумма большая, боюсь, что банк потребует с меня. В наследство я ещё не вступал, хоть родственники сказали, что есть какая-то квартира. Слышал, что долги переходят, но не знаю, как быть. При разговоре с банком мне сказали, что нужно погашать, но я не уверен, что обязан, пока не оформлю наследство. Документы о смерти есть, мама была одна заёмщиком. Подскажите, что мне делать?