Какие выплаты положены родственникам при смерти от естественных причин, если умерший не работал официально — пособие на погребение и другие виды помощи от государства
Скажите, если человек умер своей смертью, ну там естественные причины, положены ли какие-то выплаты его родственникам? В интернете пишут разное, кто-то говорит, что только пособие на погребение, а другие — что еще что-то. У меня брат умер недавно, ему было 45, работал неофициально, но я слышал, что от государства что-то должны дать. Мы обратились в соцзащиту, там сказали, что если умер дома, то никаких выплат, кроме похоронных, не будет. Но я видел документы, что при смерти на производстве или от болезни там другие суммы. А если сердце остановилось и скорая констатировала смерть — это же считается несчастный случай? Или нет? Мы не оформляли страховку, но слышали, что какой-то ритуальный фонд есть. В общем, может ли семья получить что-то, кроме 6000 рублей на похороны? Пенсии у покойного не было, он официально нигде не работал с 2020 года.