Изменят ли категорию Г при оформлении отсрочки?
Здравствуйте. У сына в 17 лет на призывном учете поставили категорию Г из-за язвы желудка. Он сейчас учится в техникуме, до мая 2025 года. По моим сведениям, с категорией Г в 18 лет обязательно проводят медицинское освидетельствование и отсрочку без него оформлять нельзя, а в военкомате требуют справку из техникума и говорят, что сами все сделают по отсрочке. Но меня волнует, что станет с категорией Г, если мы подадим официальное заявление на отсрочку? А если мы просто принесем справку и не будем следить за процессом, они сами как-то поменяют категорию или оставят Г? Еще нам давали направление к гастроэнтерологу, но мы пока не сходили. Не знаю, как лучше поступить.