Принуждение к закрытию инвестиционного счета и угрозы ежедневного ареста 20 тысяч рублей после отъезда аналитика
Добрый день, ищу консультацию, как поступить в сложившейся ситуации. Начала инвестировать с личным аналитиком, через полторы недели он сообщил, что уезжает в Нидерланды открывать офис и больше не сможет сопровождать мои сделки, велел закрыть брокерский счет. Потом со мной связался его менеджер и в очень грубой форме требовал закрытия, сказал, что иначе на счет ежедневно будут налагать арест в размере 20 тысяч рублей, при этом не поясняя, на каком основании и за что именно. Хотя я вложила относительно небольшую сумму и заработать много не успела. Из переписки с менеджером видно, что он угрожал списаниями и ссылался на какие-то внутренние правила компании, которые мне не предоставили. Доступа к выводу средств сейчас нет. Какие у меня есть права на возврат вложенного и можно ли привлечь их за такие действия?