Нужно ли студентам подписывать контракт при получении вида на жительство в России и что будет, если учёба прервётся?
Здравствуйте! Я иностранный студент, приехал в Россию по учебной визе, сейчас учусь в одном из вузов. Планирую подать на вид на жительство, но не понимаю насчёт контрактов. Подскажите, при оформлении ВНЖ для студентов обязательно ли подписывать какой-то договор или соглашение с миграционной службой или вузом? И ещё вопрос: если я вдруг прекращу учёбу, например, отчислюсь или закончу раньше, как это скажется на моём ВНЖ? Будет ли он аннулирован или придётся платить штрафы? Хотелось бы знать про все последствия, чтобы ничего не упустить.