Штраф за просрочку регистрации иностранного гражданина с трудовым договором
Здравствуйте! Я принимающая сторона для гражданина Узбекистана. У него была первичная регистрация по месту пребывания с 15 апреля 2025 года по 10 июля 2025 года. 20 мая 2025 года он оформил бессрочный трудовой договор с компанией, и я решила продлить регистрацию на этом основании. Подала заявление через госуслуги 28 июня 2025 года, но пришел отказ. Объяснили, что нужно, чтобы иностранец лично пришел в МВД, ему поставят какую-то печать на миграционной карте с обновленными датами, и только потом можно продлевать. Я в замешательстве – разве одного трудового договора мало? У нас же все документы в порядке, паспорт, договор, все было. Записала его на прием, но только на 12 июля 2025 года получается! И выходит, что с 11 июля уже просрочка по регистрации. Уже надо штрафовать? Сколько вообще дней дается после окончания срока регистрации, чтобы без штрафа все оформить, если есть трудовой договор?