Нужно ли каждому супругу подавать 3-НДФЛ при продаже квартиры с долями ребенка и общедолевой собственностью менее трех лет
Продали квартиру, которая была в нашей собственности меньше трех лет. Там была оформлена 1/11 доля на нашего сына/дочь, а остальные 10/11 — это наша с супругом/супругой общедолевая собственность. По доле ребенка вроде как понятно, что надо подавать декларацию 3-НДФЛ, а вот по нашей общей доле 10/11 не ясно. Каждому из нас, супругов, нужно отдельно подавать 3-НДФЛ, или может один из нас может отчитаться, а второй как-то по-другому? Квартира изначально покупалась с такими долями, это видно из тех бумаг при покупке, и при продаже в договоре тоже прописано про 1/11 и 10/11. Продали мы ее в прошлом году, сумма указана в договоре. Хотелось бы разобраться, чтобы не напортачить с налоговой. Если один подаст, то что делать второму — может, нужно что-то подписать или уведомить? И еще, есть ли какие-то налоговые вычеты в такой ситуации, или особенности по срокам? Просто волнуемся, как правильно всё оформить.