Вопрос о возврате изъятой на таможне косметики у несовершеннолетнего и необходимости явки
Мой сын, ему 17 лет, летел из другой страны и вёз с собой уходовую косметику, всякую всячину: шампуни, мыло, разные масла, маски для лица, мочалки и прочее. Таможенники в аэропорту Центральный всё забрали, сказали, что-то не так с оформлением или количеством, наверное, нарушили правила ввоза. Сегодня пришло бумага, акт какой-то, там написано, что надо приехать к 10 июля разбираться. Интересует, можно ли вообще вернуть эти вещи? И обязательно ли тащиться в этот аэропорт Центральный, или можно как-то по-другому, например, через письмо или онлайн? Сын ведь несовершеннолетний ещё, может, это как-то влияет на дело, по закону там что-то есть про права подростков в таких ситуациях. В акте вроде указаны какие-то пункты нарушений, но не очень понятно, что делать дальше.