Можно ли завести уголовное дело за неуплату займа и снимется ли оно после возврата денег?
Взяла заём у одной финансовой компании, типа как микрозаймы, но сейчас совсем нет возможности вернуть деньги, и они пишут угрозы, что подадут в полицию. Интересует, могут ли на самом деле возбудить уголовное дело, например, по статье за мошенничество или что-то подобное, если я не возвращаю долг. И если так случится и дело откроют, то потом, когда я всё-таки смогу вернуть деньги, снимут ли с меня это уголовное дело автоматически или нужно что-то делать дополнительно, типа писать заявление или обращаться к адвокату? Ещё, есть ли какие-то сроки, чтобы вернуть до открытия дела, чтобы избежать проблем?