Мошенничество в группе по онлайн-заработку: утрата денег и требования дополнительных выплат
Сегодня попался на мошенников в группе про интернет-заработок в социальной сети. Я перевел им 27 000 рублей, думая, что это предоплата для начала какой-то работы. После этого они начали предлагать выкупить какой-то товар: сначала сказали, что нужно 4 000 рублей, я заплатил, потом потребовали еще 25 000 рублей, и я снова перевел. А потом они заявили, что надо доплатить 80 000 рублей, иначе все деньги пропадут и товар не отдадут. Тут я уже отказалась платить дальше и попросила вернуть мои 27 000 рублей, но получила отказ, еще и угрожали, что если не доплачу, то ничего не вернут. Что делать в такой ситуации? Куда можно обратиться с жалобой? Есть ли смысл идти в полицию или пробовать через банк отозвать переводы? Я сохранила скриншоты переписки и реквизиты карт, куда переводила деньги, но не знаю, поможет ли это.