Подскажите, обязан ли работник на испытательном сроке оплачивать ущерб после ДТП на служебном автомобиле?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязан ли работник оплачивать ущерб при совершенном ДТП во время испытательного срока? Ситуация такая: я устроился водителем в организацию, пока прохожу испытание. Недавно попал в ДТП на служебной машине, меня признали виновным, возникла необходимость ремонта. Руководитель говорит, что я должен полностью возместить стоимость ремонта. Но я ведь еще на испытательном сроке, и договор о полной материальной ответственности со мной не заключали. Правомерно ли требование? Какими законами регулируется? И есть ли какие-то ограничения по размеру удержаний из зарплаты?