Выплаты матери погибшего военного при лишении родительских прав и не восстановлении
Здравствуйте, такая ситуация: мать лишили родительских прав ещё когда сын был ребёнком, восстанавливать она их не пыталась. Сын вырос, пошёл на военную службу, погиб при выполнении задач в ходе боевых действий. В военкомате объяснили, что ей денежные выплаты в связи со смертью не полагаются, так как она не являлась законным представителем. Но она говорит, что они общались, сын помогал ей материально, то есть она фактически была на иждивении. Есть ли смысл идти в суд с иском об установлении факта иждивенства, чтобы получить все причитающиеся суммы? И какие вообще шансы в такой ситуации?