Правомерность отказа в отпуске авансом
Добрый день! Работаю в организации почти год, но официально оформили только 8 месяцев назад. Хочу взять отпуск на 14 дней, но отдел кадров отказывает, ссылаясь на то, что положено только за отработанное время, а у меня только 9 дней накопилось. В трудовом договоре написано, что отпуск предоставляется по графику, про аванс ни слова. Правомерно ли это? Слышал, что по ТК РФ после полугода можно брать отпуск авансом, но юрист знакомый говорит, что работодатель может отказать. Как быть? Подскажите, пожалуйста.