Я женщина 1965 г.р., работаю в администрации сельского поселения с марта 2006 года, муниципальный стаж 19 лет, ликвидация, положена ли доплата к пенсии?
Здравствуйте! Я женщина 1965 года рождения, работаю в администрации сельского поселения с марта 2006 года бухгалтером, являюсь муниципальным служащим. По достижении 50-летнего возраста с 2015 года получаю пенсию по уходу за ребенком-инвалидом. С 1 сентября 2025 года ожидается ликвидация нашей администрации в связи с преобразованием поселения в муниципальный округ. Нам объяснили, что без работы не оставят, но должности бухгалтеров больше не будут относиться к муниципальной службе. Сейчас, в июне 2025 года, мой муниципальный стаж составляет 19 лет и 3 месяца. Подскажите, могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии за выслугу лет на муниципальной службе, если стаж менее положенных 20 лет? И какие условия для этого нужны, если стаж прерывается из-за ликвидации органа?