Не хотят включать военное обучение и офицерскую выслугу в трудовой стаж
Здравствуйте. Я в растерянности: пенсионный фонд отказывается зачислить в стаж годы, когда я учился в высшем военном училище (1987-1991) и затем проходил офицерскую службу (1991-1996). Получается почти целый десяток лет просто вычеркивают. У меня есть запись в трудовой и даже архивная выписка с указанием всех приказов о зачислении и увольнении. А мне отвечают, что теперь это не входит в страховой стаж, хотя раньше всегда считалось. Может быть, существуют какие-то действующие постановления или хотя бы разъяснения Верховного суда, которые помогут в такой ситуации? И стоит ли сразу подавать в суд или сначала писать жалобу в вышестоящий орган? Очень нуждаюсь в совете. С уважением.