Нападение на отца с палками на улице: что грозит нападавшим и стоит ли доводить дело до суда
Здравствуйте! Сегодня вечером на моего отца напали, он просто шел по дороге, и к нему подошел какой-то мужчина, попросил помощи, сказал, что он не здешний и его преследуют, хотели избить. Отец решил его проводить до дороги, чтобы тот сел на автобус и уехал. И тут вдруг подъехала машина, из нее выскочили люди и сразу палкой ударили того мужчину, потом начали драку без всяких объяснений. Отец пытался сказать, что он не в курсе дела и просто хотел помочь мужчине уехать, но не слушали. Из машины вышло человек семь, наверное, четверо из них набросились на отца, а остальные погнались за тем мужчиной. Отец кое-как вырвался и забежал в магазин, который был рядом. Мы сразу вызвали полицию, написали заявление, в котором указали, что нападавшие были вооружены палками и действовали агрессивно, завтра собираемся снимать побои в медпункте. У отца сломан нос, большая гематома на локте и под глазом, еще синяки по телу. Скажите, что примерно им будет за такое, учитывая, что они применяли оружие и было много людей? И стоит ли нам настаивать на расследовании, если они явно отбитые и могут быть опасны?