Правомерность отправки на лечение в другой регион при категории В и как действовать в этой ситуации
Мобилизованный, житель одного из крупных городов России, прошел военно-врачебную комиссию в декабре прошлого года, установили категорию В с синей печатью, после этого было несколько операций, последняя в военном госпитале в июне, потом дали категорию Г, которая действовала до 15 сентября, из госпиталя выдали заключение, что требуется еще одна операция для полноценного лечения. В части отправили запрос в медицинское учреждение о возможных сроках госпитализации, но ответа пока нет. А сейчас командование хочет отправить меня в одну из приграничных областей на консультацию к травматологу и дальнейшее лечение, хотя в нашем городе есть и военный госпиталь, и военная поликлиника, и все предыдущие продления категории Г проходили именно здесь. В части отказались выдать направление к местному травматологу и начали угрожать возбуждением уголовного дела, если я откажусь от поездки. Это вообще законно? На каком основании сейчас всех отправляют лечиться в регионы, где проводится СВО? Разве имеют право с категорией В, которая предполагает ограниченную годность, отправлять в такие зоны? Как сейчас правильно поступить в этой ситуации? Рапорты на увольнение я подавал несколько раз, но никаких ответов не получал, полтора месяца назад отправил жалобу в прокуратуру по поводу нарушений — тишина, ничего не происходит.