Можно ли взять полный отпуск на 12-й месяц годового контракта с последующим увольнением?
Я работаю по контракту на год в заграничной командировке в одном из регионов Африки. Контракт действует с 10.11.2024. Хочу узнать, могу ли я оформить полный оплачиваемый отпуск прямо на последний месяц службы, а потом уволиться? В договоре прописано, что отпуск предоставляется по графику, но я планирую использовать его перед окончанием контракта. Есть ли какие-то правила по срокам подачи заявления или ограничения из-за специфики работы? Может, нужно учитывать внутренние приказы или нормы трудового законодательства?