Могут ли назначить на офицерскую должность и присвоить звание младшего лейтенанта после окончания контракта в мае 2026 года
В общем, дело вот в чём: у меня контракт закончился в мае 2026, а сейчас вдруг заговорили, что хотят поставить на офицерскую должность и дать звание младший лейтенант. Я сейчас в звании прапорщика, и новый контракт не подписывал, вообще никаких бумаг на продление не было. Была какая-то служебная записка от командования, но я её толком не читал, и теперь не пойму, имеет ли она силу после того, как контракт истёк. Могут ли меня так вот взять и назначить безо всякого продления договора? И если да, то на каком основании это происходит, потому что вроде бы по уставу что-то должно быть, а я не в курсе. Ещё слышал, что могут быть приказы, которые выпускают задним числом, но это как-то подозрительно. Подскажите, как быть в такой ситуации, может, кто сталкивался.