Можно ли устроиться в полицию на начальные должности, имея звание лейтенанта юстиции запаса?
Здравствуйте! Обращаюсь за консультацией по такому вопросу. У меня есть высшее образование, я проходил обучение на военной кафедре в институте, и в результате получил звание лейтенанта юстиции, сейчас нахожусь в запасе. Хотел бы узнать, есть ли возможность устроиться в полицию на какие-то первоначальные должности, например, на позиции младшего начальствующего состава или в отделы по работе с населением? Учитывая, что у меня нет практического опыта в правоохранительных органах, но есть теоретические знания из ВУЗа и военная подготовка. Какие требования обычно предъявляют к таким кандидатам, и влияет ли наличие звания запаса на процесс приема или на присвоение специальных званий? Буду благодарен за разъяснения!