Досрочное увольнение мобилизованного после гибели родного брата – через полгода возможно?
Добрый день. Вот такая ситуация: муж у меня мобилизованный, а его родной брат погиб в ходе боевых действий где-то на фронте. Сейчас мужа перевели в какую-то часть, которая в тылу находится, и он от кого-то услышал, что если близкий родственник погиб, то через полгода можно досрочно уволиться из армии. Это правда или нет? У нас есть все бумаги, типа свидетельства о смерти брата, и муж хочет уволиться, потому что семье нужно помогать или что-то такое. Но мы не в курсе, какие законы тут действуют, может, есть какой-то федеральный закон про военную службу, и нужно ли ждать именно шесть месяцев, или можно раньше? Как вообще подавать заявление, в военкомат или в свою часть? Объясните, пожалуйста, если кто знает, действительно ли через полгода после гибели брата можно уволиться досрочно, и что для этого нужно делать.